Центр поддержки
Начальная страница Сайта ПоддержкиПрошлая версия редактора WebnodeСоздание обратных ссылок

Создание обратных ссылок

Каждая обратная ссылка приносит определенную ценность для вашего сайта, которая зависит от следующих факторов:

  • рейтинг ссылающегося сайта - чем выше его рейтинг, тем ценнее для вас данная ссылка
  • общее количество размещенных ссылок на ваш сайт - их ценность разделяется между всеми ссылающимися сайтами
  • расположение ссылок - в начале странице, в конце или прямо в тексте.
  • похожесть ссылающихся сайтов (похожесть тематики)

    Как получить обратные ссылки? 
    Вы можете получить ссылки органическим способом, когда пользователи будут сами ссылаться на ваш сайт, потому что им интересно его содержание. Но обратные ссылки можно получить и другим способами:

    Упоминание в директориях
    В интернете существуют тысячи директорий, но необходимо хорошо подумать, какие из них лучше выбрать для вашего сайта. Мы рекомендуем Яндекс Каталог или Rambler ТОП100.

    PR статьи
    Вы можете написать статьи о интересных новостях или мероприятиях в вашей отрасли. Не забудьте добавить ссылки на ваш сайт. Для публикования таких статей существуют специальные сайты. Размещение статей обычно бесплатно. При каждой публикации вы получаете новые обратные ссылки. Вы также можете связаться с различными блогами и порталами, которые могут быть заинтересованы в вашей статье.  

    Форумы
    Существует большое число различных форумов, посвященных различным тематикам. Активно участвуйте в них и давайте советы пользователям. На многих форумах к сообщению можно добавить подпись со ссылкой на ваш сайт. В этом случае вы получите большое число обратных ссылок, а также повысите собственный авторитет в определенной области.

    Внутренние ссылки на вашем сайте
    Google также обращает внимание на ссылки на вашем сайте. Поэтому очень важно использовать подобные ссылки между страницами сайта. Используйте подходящие ключевые слова для создания текстовых ссылок. Они также должны присутствовать на страницах, на которые вы ссылаетесь. Вы также можете договориться с вашими партнерами или поставщиками для обмена ссылками.

    Социальные сети
    Если вы используете социальные сети, вы можете опубликовать ссылку на ваш сайт в вашем Твиттере или Фэйсбуке.

    Новостные сервисы
    Такие сервисы, как например digg.com могут послужить хорошим источником обратных ссылок и новых посетителей.

    Покупка или обмен обратными ссылками
    И хотя вы всегда можете купить или обменяться обратными ссылками, вы должны быть аккуратны с количеством приобретаемых ссылок или с сервисами по автоматическому обмену ссылками - поисковые системы могут забанить вас за это.