Центр поддержки
Начальная страница Сайта ПоддержкиПрошлая версия редактора WebnodeПеревести существующий домен

Перевести существующий домен

До того, как переводить домен к нам, пожалуйста, обратите внимание на следующее.

  • Переведение домена будет сопровождаться изменением DNS-записей. Если Вы используете услуги электронной почты с Вашего текущего регистратора / хостинга, работа электронной почты может быть выведена из строя. Чтобы предотвратить возможные трудности с учетными записями электронной почты, Вы можете отправить нам свои записи МХ, которые мы оставляем такими же или же сохраняем почту, чтобы не потерять данные.
  • Имейте логин доступа к вашей электронной почте во время передачи домена и убедитесь, что у Вас есть доступ к почтовому ящику.
  • Домены .com не могут быть переведены в течение первых 60 дней после его регистрации.

    Шаги, которые необходимо предпринять до передачи домена
  1. Разблокировать Ваш домен у текущего регистратора домена, чтобы регистратор мог принять наш запрос о передаче.
    Вы должны иметь возможность разблокировать Ваш домен через общие настройки домена. Если нет, пожалуйста, свяжитесь с регистратором и попросите его разблокировать за Вас.

  2. Отмените скрытую регистрацию домена. Проверьте, являются ли регистрационные данные Вашего домена публичными и действительно ли домен зарегистрирован на Вас. Если нет, то обновите эту информацию и сделайте ее доступной через общие настройки Вашего домена или свяжитесь с регистратором домена напрямую. Вы можете проверить свои регистрационные данные на www.whois.com.

  3. Ваш аккаунт, информация WhoIs для Вашего домена и регистрационный адрес электронной почты для Вашего домена должны быть действующими, и убедитесь, что у Вас есть доступ к Вашей электронной почте. Вы получите подтверждение по электронной почте на этот адрес о запросе о передаче домена. Мы рекомендуем Вам не использовать электронную почту, привязанную к домену в качестве административного контакта, потому что Вы можете потерять доступ к Вашей электронной почте временно во время перевода.

  4. Получите действующий Ключ Авторизации или EPP код от Вашего текущего регистратора. Ключ авторизации или EPP код служит паролем для передачи домена в Webnode. Некоторые регистраторы дают эту ссылку в настройках учетной записи домена, но если его нет, спросите у них напрямую.

    Запуск передачи домена

    После того как Вы выполнили условия для успешной передачи, Вы готовы перевести домен к Webnode.


  1. В администрировании Вашего проекта, выберите "Управление доменами".


  2. Выберите "Добавьте существующий домен".


  3. Введите имя домена и кликните "Перевести домен".


    Выберите способ оплаты и кликните "Купить" для подтверждения. Перевод Вашего домена начался.

    Внимание

    После Вашей оплаты начнется процесс перевода домена, и очень важно подтвердить запрос о переводе домена, кликнув на ссылку, которая будет оправлена Вам в письме на Вашу электронную почту, в течении 24 часов после начала процесса переведения домена. В новом открывшемся окне Вам будет необходимо подтвердить, что Вы являетесь владельцем домена и подтверждаете его перевод.