Центр поддержки
Начальная страница Сайта ПоддержкиПрошлая версия редактора WebnodeКак добавить функцию Авторизация пользователей на сайт

Как добавить функцию Авторизация пользователей на сайт

Регистрация пользователей - это новый отличный инструмент, который позволяет Вашим пользователям регистрироваться для защищенных страниц Вашего сайта. После процесса регистрации Ваши уже зарегистрированные пользователи будут иметь доступ к страницам защищенным паролем без всяких ограничений. Вы получите список электронных адресов Ваших зарегистрированных пользователей, который Вы сможете использовать для их информирования о важных новостях и обновлениях с сайта. Эта функция доступна в Премиум пакетах Стандарт и Профи в личных и бизнес сайтах.

Чтобы эффективно использовать эту опцию, есть два типа форм, которые Вам надо добавить на сайт: Форму Регистрации посетителей и Форму Авторизации посетителей.

Как добавить форму Регистрации посетителей

Форма Регистрации посетителей позволяет Вашим посетителям создавать аккаунт на Вашем сайте. Каждая регистрация дожна быть сначала одобрена, прежде чем новый участник может получить доступ к страницам, защищенных паролем.

  1. Зайдите в редактор Вашего сайт и откройте страницу, на которую Вы хотите добавить форму Регистрации посетителей.

  2. Кликните на "Больше опций" в панели инструментов, выберите "Виджеты" и перетащите "Форма Регистрация посетителей" на нужное место на странице.


  3. Форма Регистрации появится на Вашей странице.


  4. Не забудьте опубликовать страницу, чтобы форма регистрации была видна посетителям Вашего сайта.

    Когда посетитель заполнит и отправит форму, сообщение о подтверждении появится на сайте.


    Владелец сайта (т.е. Вы) получит электронное письмо о новой регистрации, которую необходимо будет подтвердить, кликнув на "тут".


    Вы также можете подтвердить регистрации в разделе Управление посетителями.

    Как добавить форму Авторизации посетителей

    Благодаря этой новой форме, зарегистрированные посетители могут входить на сайт и получать доступ к закрытым паролем страницам Вашего сайта. 


  1. Кликните на "Больше опций", выберите "Виджеты", а затем кликните на "Форма Авторизация посетителей" и перетащите виджет на нужное место на странице.


  2. Форма авторизации появится на Вашем сайте.


    Подсказка

    Добавьте форму Авторизацию посетителей на Ваш сайт с помощью "Дополнительных настроек", чтобы она отображалась на одном и том же меcте на всех страницах.