Центр поддержки
Начальная страница Сайта ПоддержкиОригинальная версия интернет-магазинаУстановить оплату через PayPal

Установить оплату через PayPal

В этой статье вы узнаете как настроить платежи с помощью PayPal, чтобы например статус заказа автоматически изменился на "Оплачено", как только ваш клиент успешно оплатил заказ с помощью PayPal. Для настройки вам понадобится уникальная ссылка вашего интернет-магазина, получить ее вы сможете следующим образом:

  1. Откройте панель управления и выберите "Настройки интернет-магазина".


  2. Выберите “Способы оплаты“.


  3. Выберите “PayPal“.


    Подсказка

    Если в списке нет PayPal, вам необходимо сначала добавить его. Подробнее, как добавить новый метод оплаты, вы сможете найти в статье "Настроить методы оплаты" .

  4. Введите электронный адрес вашего аккаунта PayPal в поле "Аккаунт PayPal". Затем в всплывающем окошке нажмите на слово "здесь", чтобы получить подробные инструкции.


  5. В открывшемся окне вы увидите инструкции как настроить платежный шлюз PayPal. В пункте 5 вы найдете уникальную ссылку вашего интернет-магазина. Скопируйте ее.


  6. Зайдите в систему PayPal под Вашим именем пользователя и с Вашим паролем на аккаунт, на который Вы хотите получать платежи. Аккаунт должен быть "Бизнес" (более подробную информацию вы найдете на www.paypal.com).

  7. Нажмите на вкладку "Профиль" в разделе "Мой счет".


  8. Выберите слева "Мои инструменты продаж", затем в списке справа "Получение платежей и управление рисками". Нажмите "Обновить" напротив "Уведомления о мгновенных платежах".


  9. Кликните "Выбрать параметры IPN".


  10. В поле "Адрес URL для уведомлений" вставьте ссылку, которую вы скопировали из настроек оплаты вашего интернет-магазина. Если вы хотите получать уведомления от PayPal об операциях в вашем интернет-магазине, отметьте "Получать IPN сообщения". Наконец, нажмите "Сохранить", чтобы сохранить все произведенные изменения.


  11. Вот и все! Теперь вы можете принимать платежи с помощью PayPal.