Центр поддержки
Начальная страница Сайта ПоддержкиИнтернет-магазинУстановить стоимость доставки по весу товара

Установить стоимость доставки по весу товара

В этом руководстве вы найдете информацию о том, как установить стоимость доставки в зависимости от веса продукта. Эта функция используется в ситуациях, когда выбранная транспортная компания взимает разную цену за отправку с разным весом. Настройки производятся для каждого вида транспорта (почта, курьерская служба) отдельно.

Цена автоматически пересчитывается для покупателя интернет-магазина в зависимости от веса выбранных товаров. Затем складывается общий вес продуктов - например, вы устанавливаете стоимость доставки в размере 1000 рублей для товаров весом более 2 килограммов; клиент заказывает продукты весом 1,5 кг и 0,6 кг, и система сама рассчитывает стоимость доставки до 1000 рублей.

Установите размер и вес по умолчанию
Идеальный первый шаг - установить размер и вес по умолчанию. Эти данные автоматически устанавливаются для всех продуктов, для которых нет собственного набора данных.

1. В подробных сведениях о проекте нажмите «Настройки магазина», а затем «Настройки массового продукта».

2. Здесь вы можете установить вес и размеры по умолчанию. Единицы измерения по умолчанию вы можете выбрать в основных настройках.
3. Не забудьте подтвердить изменение кнопкой «Сохранить» - это делается для обоих аспектов отдельно.


Установка размера и веса для конкретного продукта
1. Для конкретного продукта установите размеры или вес, выбрав вкладку «Склад» в карточке продукта и указав необходимые данные в разделе «Доставка».
2. Обязательно подтвердите изменения продукта с помощью кнопки «Сохранить».

Установка цены на транспорт в зависимости от размера товаров
1. Последний шаг - установить цену для данного веса или габаритов. Для этого в деталях проекта щелкните Способы доставки.
2. Здесь вы можете добавить новый способ доставки или отредактировать существующий.
3. В сведениях о способе транспортировки установите флажок Доставка по весу, а затем отредактируйте или добавьте диапазон цены и веса. Как правило, вы также можете изменить тип транспорта, добавить URL-адрес отслеживания и т. д.
4. Обязательно подтвердите изменение кнопкой «Сохранить».

5. Если вы хотите удалить цену в соответствии с весом для выбранного способа транспортировки, снимите флажок Доставка по весу.
СОВЕТ: Установка цены в соответствии с весом продукта также может быть добавлена для отдельных методов в выбранных странах доставки. Изменение цены в зависимости от страны доставки - это премиальная функция, доступная в пакете Профи. Конкретные инструкции для этой функции можно найти здесь.