Центр поддержки
Начальная страница Сайта ПоддержкиИнтернет-магазинКратко о создании интернет-магазина

Кратко о создании интернет-магазина

Добро пожаловать в Webnode. Вы всего в одном шаге от создания вашего собственного магазина и продажи товаров онлайн!

Основная цель этой статьи - базовая информация об интернет-магазине с Webnode и основных правилах работы. Мы прежде всего за простоту, поэтому работа с редактором Webnode интуитивно понятна. Вам не нужно быть опытным разработчиком или обладать навыками программирования для создания профессионального интернет-магазина.

После регистрации на www.webnode.ru, вы сможете создать интернет-магазин бесплатно без приобретения Премиум пакета. Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые функции интернет-магазина, например управление заказами доступны только после приобретения Премиум пакета. Стоимость и функциональность Премиум пакетов вы сможете на на странице Цены интернет-магазина.

Для создания интернет-магазина, сначала откройте www.webnode.ru , нажмите на кнопку Создать сайт и на следующей странице выберите Магазин. Более подробную информацию вы сможете найти в статье How to Create an Online Store.

Для информации об использовании Webnode редактора для вашего сайта, пожалуйста, перейдите к статье The Webnode Editor. Редактор сайта для интернет-магазина и сайта одинаковый и интернет-магазин просто часть редактора Webnode. Больше информации о функциях редактора вы сможете найти в нашей Базе знаний.

Ваш только что созданный интернет-магазин создан с различными примерами продуктов. Вы можете отредактировать уже существующий текст или добавить абсолютно новый контент к уже существующим продуктам или удалить все продукты и добавить собственные с нуля.

Вы можете просмотреть все товары, добавив Список товаров.



Теперь вы можете выбрать как отображаются ваши товары, выбрав отображение в виде слайдера или другого стиля. Для более подробной информации об управлении списком товаров, пожалуйста, перейдите к статьям: Как добавить список товаров и Как редактировать список товаров.

Отдельные продукты могут быть добавлены в Категории на основе их свойств. Например, вы можете создать категорию "Женская одежда", "Зимняя одежда" и "Верхняя одежда". Ваш товар "Женское зимнее пальто" может быть добавлен в одну, две или все три категории. Помощь в управлении коллекциями вы сможете найти в статье Создание и редактирование категорий.

Заказами можно легко управлять в администрации вашего интернет-магазина, где вы сможете изменить их статус или архивировать их. 

Больше информации о работе в вашем интернет-магазине вы сможете найти по ссылкам ниже:

  • Основные настройки
  • Как настроить методы доставки
  • Как настроить методы оплаты
  • Как изменить тип вашего аккаунта PayPal на бизнес

    Ок, теперь вы можете приступать к работе. Если вам понадобиться поддержка в создании вашего интернет-магазина, свяжитесь с нами из администрации вашего сайта, пройдя по ссылке Связаться с нами.